четверг, 9 сентября 2010 г.

Заходи, дорогой. Гостем будешь

Завтра один из самых долгожданных праздников мусульман – Рамадан ХАИТ. Ну а сегодня – Арафа. Дома идет тщательная подготовка. Пекутся сладости, готовится самое главное блюдо. Уже почти семь часов. Распирает от голода… С самого рассвета ничего не ела. Звонок в дверь… Стоит маленький соседский мальчишка: «С праздником!».Вручает полную касушку аппетитного Плова. И тут началось. Звонок за звонком. Открываю - Мммм… Плов коричневый, Плов белый, желтый, с кишмишем, с горохом. Плов ташкентский, ферганский, самаркандский. Не- воз – мож -но устоять. Каждая крупица риса будто говорит : «Съешь меня!», «Нет, меня!». нежно прожаренное мясо так и манит к себе. Блестят кусочки разрезанной в соломку моркови. А какой запах?…
Такого Плова как у нас больше нигде не найти. Я пробовала турецкий, корейский, даже русский плов - Не то… Вот у нас – Плов так Плов!Что самое интересное, у каждого региона свой отличающийся, не похожий на других Плов.Совсем другой вкус, другая технология приготовления. Но всех их объединяет одно. Это УЗБЕКСКИЙ Плов! Отменный вкус! Нереально горжусь!!!
Кстати, хотите попробовать приготовленный мной Плов по-фергански? Приходите к нам в гости. Плова хватим всем! Будем очень рады!
С праздником!!!
Адрес: г. Ташкент, ул. Счастливая, дом 1.
Ориентир - наш дом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий